Planet Farms – это сельскохозяйственная компания, которая практикует вертикальную методику выращивания. Она предлагает уникальные продукты. Производство ведётся без пестицидов, в контролируемой среде. Компания уважает планету, бережно относится к природным ресурсам. Инновационный подход и любовь к природе делает вкус овощей, трав и ягод удивительным.
Planet Farms тщательно выбирает семена сортов, используется только чистый посевной материал. На открытом воздухе растения развиваются недостаточно хорошо. В закрытых фермах с оптимальным микроклиматом они раскрывают полностью свой потенциал. Технология будущего возвращает дегустаторов к ароматам прошлого.
Planet Farms возвращает ценность биоразнообразия, которое было потеряно много лет назад, с использованием пестицидов. Сегодня производитель предлагает изучить продукты через вкус прошлого.
В Италии компания является лидером вертикального фермерства. Она участвует во многих региональных и международных проектах. Planet Farms пригласили на неделю дизайна, которая проходит 4-12 сентября 2021 года. Инновационной площадкой стал национальный музей науки и техники Леонардо да Винчи.
Стенды и клумбы с растениями, которые образуют интересные картины, восхищают своими конструкциями, погружают посетителей в мир Planet Farms. Вместе с партнёрами Netafim, Repower и Signify, компания выступает с установкой TrashFormation Village.
Производители рассказывают, как с помощью вертикальных систем из небольшого семечка можно получить продукт готовый к употреблению. В нём раскрывается настоящий вкус. Он отличается устойчивыми характеристиками.
Устойчивость – это отправная точка и сама суть работы Planet Farms. Об этом говорят Лука Травалини и Баниэле Бенатофф, которые являются соучредителями компании. Они чувствуют ответственность за будущее планеты, стараются продвинуть в стране новые методики растениеводства. Planet Farms разработала новые методики СЕА, которые позволяют ответственно подходить к вопросу использования природных ресурсов, к охране окружающей среды. Для компании так же важно здоровье потребителей.
Установка Planet Farms хорошо сочетается с живописной обстановкой Национального музея. Стенды показывают технологию развития растений от семян до упаковки. Фотографии и картины подкрепляются реальными клумбами с растениями. Сеянцы развиваются благодаря свету, воду, воздуху и минеральным солям. Лозунгом экспозиции является слоган «GO vertical».
Planet Farms благодарна своим партнёрам, которые помогали создавать компании уникальный продукт, активно участвовали в создании вертикального растениеводства в Италии.
Netafim разработал интеллектуальную и точную систему орошения растений. Она снижает потребление воды. Signify является автором правильного рецепта освещения. Она создала технологию специально для выращивания овощей на вертикальной ферме.
Repower — это международный электрический оператор. Он развивает программу «Repower on board», которая облегчила работу по уходу за саженцами, решила вопрос с мобильностью. Она внедрила cargobike LAMBROgio, трехколесный легкий автомобиль с педалями.
Он идеально подходит для различных видов деятельности, от городской мобильности до логистики. Cargobike является точкой равновесия и контакта между устойчивым производством продуктов питания и организацией сбыта продукции.
Planet Farms приносит вкус в мир, не лишая планету её ресурсов. Компания трансформирует способ ведения сельского хозяйства. Она гордится итальянской кухней и создала производство совершенных продуктов питания с насыщенным ароматов. Сотрудники компании утверждают, то, что хорошо для Планеты, хорошо и для человека.
Недавно тусила на мероприятии, где тоже говорили про современные фермы. У них такая крутая система, что овощи растут прямо в помещениях! Когда пробовала свежие салаты, просто в шоке была. Отличная идея! Planet Farms прям в яблочко попали, им на неделе дизайна точно стоит показать свою продукцию!
Недавно наткнулась на крутую статью про Planet Farms! Я как раз в Италию собиралась, слышала, что у них реально клевые разработки. Помню, как сама пробовала выращивать зелень на подоконнике — было весело и загадочно. Круто, что такие компании движутся к успеху!
Работа Planet Farms – это просто бомба! На Неделе дизайна я увидела их стенд и влюбилась в идеи. Вспомнила, как первый раз попробовала домашние вегетарианские блюда – это было что-то эдакое! Такие подходы точно зашли бы всем! Круто, что насилия над природой вообще не происходит!