Bowery Farming приобретает Traptic для расширения технологии сбора урожая

Bowery Farming приобретает Traptic для расширения технологии сбора урожая

Автор статьи
Артём Высоков
Время на чтение: 2 минуты
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Компания Bowery Farming приобрела стратап Traptic, который использует компьютерное зрение, роботизированные руки и искусственный интеллект (ИИ) для сбора урожая плодовых, виноградных и других деликатных культур, включая клубнику, томаты и многое другое.

Bowery Farming приобретает Traptic для расширения технологии сбора урожая

Новое оборудование является дополнением робототехнических технологий мирового класса, которые уже были внедрены в производство выращивания. Высокотехнологичные системы Traptic ускорят коммерциализацию плодовых и виноградных культур. Бауэри станет первой компанией по выращиванию растений в помещении, которая будет использовать технологию Traptic.

Traptic предлагает 3D-камеры и искусственный интеллект (ИИ) с роботизированными манипуляторами, оснащенными уникальным захватом для сбора урожая хрупких фруктов и винограда. В системах компьютерного зрения установлены 3D-камеры и нейронные сети. Они различают плоды, которые отличаются по степени зрелости, определяют их месторасположение с точностью до миллиметра.

Затем искусственный интеллект вычисляет, как должны двигаться роботизированные руки, чтобы собирать спелые ягоды и фрукты с кустов растений. Технология Traptic работает 24 часа в сутки, сокращает количество пищевых отходов до 20% и увеличивает выход высококачественной продукции без дефектов.

«Traptic является идеальным дополнением к ведущим технологическим достижениям Бауэри в отрасли вертикального сельского хозяйства», — сообщает Инджонг Ри, технический директор Bowery Farming.

«Ловкость и точность движений роботизированной руки, которая создана с помощью 3D-локализации и трассировки, очень впечатляет. Объединив усилия с Traptic, сеть интеллектуальных крытых ферм Bowery достигнет нового уровня технологической сложности и зрелости».

Приобретение Traptic совпадает с первым этапом коммерческого запуска клубники Bowery этой весной. Инновационные решения сыграют значительную роль в выращивании и распространении клубники Бауэри, других плодовых и виноградных культур, которые ориентированы на рынок США. В дальнейшем планируется охватить и другие мировые торговые площадки.

Traptic разработал революционную технологию, которая деликатно собирает урожай клубники и имеет дополнительные области применения, включая помощь в опылении, обрезке и прореживании, а также в сборе урожая, как плодовых овощей, таких как томаты, листовой зелени, салата и капусты, пряных трав, таких как базилик.

Рекомендуем:  Торф: секреты загадочного ископаемого, которое улучшает нашу жизнь

Bowery Farming приобретает Traptic для расширения технологии сбора урожая

В рамках проекта к Bowery присоединится команда экспертов Traptic в области робототехники, компьютерного зрения и инженерии. Это позволит ускорить использование сложного 3D-зрения и робототехники на фермах компании.

Льюис Андерсон, генеральный директор Traptic, возглавит команду Bowery по роботизированным решениям и отчитается перед Джастином Франкертом, вице-президентом по робототехнике и автоматизации.

Льюис Андерсон, генеральный директор и соучредитель Traptic, выступает за объединение двух высокотехнологичных компаний. Bowery является лидером мирового класса в области интеллектуального сельского хозяйства в помещении. Её миссия обеспечить доступным и качественным продуктом без пестицидов и химикатов мировое сообщество.

Технология, которая была создана для традиционных теплиц и для сельского хозяйства под открытым небом, будет ещё лучше работать в закрытом помещении. Новые системы позволят открыть доступ населению к качественным ягодам, таким как клубника, виноград, овощной продукции.

Оцените статью 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Артём Высоков
Опыт выращивания зелени на гидропонике с 2019 года. Выращиваю салат, петрушку, укроп в гидропонике на подоконнике в квартире.
Написано статей
1033
Комментарии (2)
  1. Максим Коновалов
    27 декабря 2023 в 11:39

    Круто, что Bowery Farming приобретает Traptic! Это значит, что компания будет еще больше развиваться и улучшать свои технологии сбора урожая. Я благодарен Bowery Farming за их стремление к постоянному развитию и предоставлению нам качественной и свежей продукции. С нетерпением жду, чему нас научит эта новая покупка!

    Ответить
  2. Мария Зимина
    20 октября 2025 в 13:02

    Клем, я Мария. Помню, как дома экспериментировала с гидропоникой, и это прямо кайф — все свежее и без заморочек. Это слияние — вообще топ, технологии теперь точно по новой планке пошли, урожай будет на ура!

    Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Подпишись на Telegram-канал dFermer!

Лайфхаки по выращиванию на гидропонике, фото и видео, советы и рекомендации.

Подпишись!
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Поделиться материалом
✔ Копировать ссылку