Ирландский супермаркет открыл продажу гидропонных микрозеленых растений

Автор статьи
Артём Высоков
Время на чтение: 2 минуты
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Торговая сеть SuperValu была основана в 1968 году. Она состоит из маленьких магазинов и больших супермаркетов. Всего в Ирландии открыто более 220 торговых точек данного бренда. Компания покупает отдельные магазины, которые не являются платёжеспособными. Большое количество точек открыто в Германии, в Мюнстере.

Ирландский супермаркет открыл продажу гидропонных микрозеленых растений

Компания реализует продукцию под своим брендом. Супермаркеты являются торговой площадкой с полным спектром услуг. В период пандемии по короновирусу, все желающие могут скачать на смартфон приложение, чтобы получать доставку продуктов и промышленных товаров на дом.

SuperValu сотрудничает в первую очередь с местными производителями. Это первый продавец, который вывел на рынок овощи и зелень, выращенные на гидропонике ирландскими фермерами. Сейчас компания объявляет о двух новых продуктах, которые поступили на полки магазинов. Это – микрогрины.

Микрозелень выращивают вертикальным способом. Покупателям предлагаются фирменные миксы Microgreen в итальянском стиле и микрогрины SuperMix. SuperValu является первой компанией, которая вывела на рынок микрогрины в большом объёме, выращенные в Ирландии.

Компания рассказывает не только о новой продукции, но и о новом вкусе. Она предлагает большой публике попробовать побеги гороха. Их тоже выращивают с помощью инновационных методов. Почву для растений не используют. Её заменяют подстилкой из компостной бумаги.

Ирландский супермаркет открыл продажу гидропонных микрозеленых растений

Гороховые отростки, которые выращиваются без отходов, являются живым продуктом. Покупатели могут обрезать микрозелень в таком количестве, которое им необходимо в настоящий момент. Корни остаются в субстрате. Они продолжают давать новые ростки.

Новые продукты бренда SuperValu поставляет в магазины компания Co.Meath. Это семейные фермы. Продукция может быть доставлена в торговую сеть или по адресу покупателей в течение 48 часов. Такая политика имеет свои преимущества. Фермы находятся недалеко от торговых точек.

Это означает снижение транспортных расходов, топлива. Микрогрины всегда остаются свежими, не теряют своих вкусовых характеристик и внешней привлекательности.

Управляющий директор SuperValu, Иен Аллен говорит, что его компания рада, быть первым продавцов в Ирландии, который представляет новые продукты своим клиентам.

Рекомендуем:  Вертикальное земледелие с комбинацией текстиля и туманной технологией

Поставки осуществляются по всей стране. Ранее продукты приходилось привозить из других стран. Ирландское фермерство полностью зависело от погодных условий, от сезона. С появлением нового метода вертикальной гидропоники, поставки свежего продукта осуществляются с местных ферм круглый год.

Оцените статью 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Артём Высоков
Опыт выращивания зелени на гидропонике с 2019 года. Выращиваю салат, петрушку, укроп в гидропонике на подоконнике в квартире.
Написано статей
723
Комментарии (1)
  1. Моисеев Инокентий
    30 мая 2023 в 20:53

    Отличная новость! Как здорово, что ирландский супермаркет открыл продажу гидропонных микрозеленых растений — это прямо волшебство!

    Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Подпишись на Telegram-канал dFermer!

Лайфхаки по выращиванию на гидропонике, фото и видео, советы и рекомендации.

Подпишись!
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Поделиться материалом
✔ Копировать ссылку