App Harvest объявляет о результатах за 4 квартал и 2022 финансовый год

App Harvest объявляет о результатах за 4 квартал и 2022 финансовый год

Автор статьи
Артём Высоков
Время на чтение: 8 минут
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Содержание

App Harvest планирует увеличить свои фермы в 4 раза и более чем удвоить чистые продажи к концу 2022 года.

Специалист по выращиванию сельскохозяйственных культур AppHarvest с СЕА выращивает экологически чистые томаты. Сбор урожая проводится с помощью роботизированного комбайна Virgo.

Компания достигает верхнего предела чистых продаж, которые были определены бизнес-планом, и нижнего предела чистого убытка.

Главным операционным директором AppHarvest становится Джулия Нельсон. Её главная цель оптимизировать операции в сети растениеводческих комплексов.App Harvest

Чтобы увеличить операционный финансовый поток, компания сокращает штат сотрудников на 50%. AppHarvest продолжает проект по установке 3 ферм и расширяет ассортимент своей продукции. К концу 2022 года она будет производить салатную зелень и клубнику.

AppHarvest, Inc. (APPH) является ведущей агротехнической компанией, которая сертифицирована как корпорация В. Она строит крупнейшие высокотехнологичные крытые фермы по выращиванию доступных продуктов питания. APPH стремится обеспечить овощами, ягодами и салатной зеленью местное население Аппалачи и мировое сообщество.

За 4 квартал и в течение всего 2022 г. компания увеличила сеть своих ферм в 4 раза, удвоила объём чистых продаж.

Генеральный директор Джонатан Уэбб информирует, что в первый год своего развития, начиная с января 2022 г. AppHarvest добилась значительный успехов. Компания стала публичной, заложила прочную основу для устойчивого роста и расширения производства.

App Harvest

Первый урожай был получен в начале 2022 г. Он был реализован в более чем тысяча продуктовых магазинов, которые пользуются популярностью у потребителей. Продукция поставлялась в рестораны и в другие объёкты общественного питания.

AppHarvest приобрела компанию Root AI. Inc, которая специализируется на производстве робототехнике Virgo и систем с искусственным интеллектом. Успешная политика позволила расширить фермерскую сеть и увеличить ассортимент производимых сельскохозяйственных культур.

В 2022 г. компания продолжает производство продуктов питания, корректируя стратегию контроля расходов. Она стремится удвоить чистые продажи, построить стабильный бизнес, направленный на создание долгосрочной акционерной стоимости.

Результаты за весь 2022 год

Джонатан Уэбб объявил, что чистый объём продаж APPH составил $9,1 млн. Ранее был объявлен прогноз, где указывались продажи от 7 до 9 млн.

App Harvest

Чистый убыток составил $166,2 млн. Изначально закладывались убытки 70-75 млн. Показатель был скорректирован в соответствии с EBITDA 69,9 млн.

Хорошие показатели были достигнуты в связи с увеличением объёма продаж, валовых цен на томаты, благодаря оптимизации затрат. По истечении первого года деятельности были определены базовые показатели. На их основании компания может прогнозировать свой бизнес на 2022 г.

Рекомендуем:  Вертикальное земледелие в Вифлееме развивается в закрытом помещении

Результаты четвертого квартала 2022 года

Джонатан Уэбб заявляет, что в 4 квартале объём чистых продаж составил $3,1 млн. высокий результат был обусловлен производством томатов высшего сорта и высокими рыночными ценами на продукцию.

Чистый убыток за указанный период составил $88,4 млн. Коррекция по EBITDA – $18,3 млн.

App Harvest

Чтобы оптимизировать затраты и увеличить производительность, AppHarvest приобрела Root AI. Inc. Сделка была проведена в апреле. Был создан стартап ATI. Компания специализируется на создании автоматических и интеллектуальных систем. Робот по уборке урожая Virgo ускорил сбор урожая, сократил сроки в 2 раза. Оборудование было использовано на ферме в Морхеде, штат Миннесота.

ATI создала платформу IT, которая предполагает наличие множества приложений по управлению всей сетью фермерских хозяйств. Результаты внедрения робототехники и программного обеспечения начнут приносить прибыль в 2023 г.

AppHarvest ожидает повышение производительности благодаря продуктам ATI. Автоматические и интеллектуальные системы внедряются производителями сельскохозяйственной продукции по всему миру. Они обслуживают широкий спектр сельского хозяйства с использованием СЕА.

Джонатан Уэбб считает, что дополнительные инвестиции в инновационные решения и финансирование поможет полностью раскрыть коммерческий потенциал компании.

App Harvest

31 января были зафиксированы не денежные расходы. Они составили $59,9 млн. Издержки были произведены в 4 к 2022 г. Они связаны с приобретением Root AI и нематериальными активами.

Развитие

AppHarvest планирует открыть дополнительные фермы. Их число повысится к концу 2022 г. в 4 раза. Это позволит увеличить производство компании. Станет более разнообразным ассортимент сельскохозяйственных культур.

Комплекс в Береа, Кентукки, располагается на площади 15 акров. Его строительство завершено на 68%. Он предназначается для выращивания салатной зелени.

В Ричмонде, Кентукки, установка фермы осуществлена на 65%. Она будет занимать 60 акров. Теплица ориентирована на выращивание томатов высоких сортов.

Рекомендуем:  Тайна микрозелени. Что предлагает Тамми Келли?

App Harvest

В Сомерсете тоже идёт строительство растениеводческого комплекса. Больше половина работ уже закончено. Вскоре в нём появятся саженцы клубники.

Производство каждого объёкта будет налаживаться поэтапно. Первым будет запущен комплекс в Береа. Масштабные строительные работы направлены на увеличение производственных мощностей.

Новые объекты позволят не только увеличить объём продаж, но и стать AppHarvest самодостаточной компанией с финансовой точки зрения. Ожидается, что активная деятельность и высокотехнологичные фермы привлекут новые инвестиции, которые будут направлены на дальнейшее развитие производства.

Компания планирует установить более 4 теплиц. AppHarvest заканчивает работу по одному из крупнейших проектов в мире в области с/х с контролируемой средой.

App Harvest

Президент AppHarvest Дэвид Ли поделился с широкой аудиторией о планах компании. Он считает, что новые комплексы позволят увеличить операционные денежные потоки. Помимо 4 ферм будут развиваться дополнительные мощности, что привлечёт дополнительный капитал.

Операции

В растениеводческом комплексе, который находится в Морхеде, работа уже стабилизирована. Это стало возможным благодаря использованию контроля данных по управлению производительностью. Работу руководящей группы поддерживает внедрение новой платформы планирования. Она затрагивает цепочку поставок продуктов питания, расширение учебной программы для сотрудников.

Данные меры были направлены на увеличение урожайности и качества продукции, если сравнивать показатели с 3 кварталом 2022 г. Руководящая команда сосредоточена на оптимизации экономии затрат и повышение эффективности труда.

App Harvest

Уже в первые недели 1 к. 2022 г. AppHarvest планирует увеличить продуктивность томатов на 3 млн. фунтов, по сравнению с 4 к. 2022 г. Причём цены и качество продукции остаются прежними. Затраты на дистрибуцию закладываются в производство, несмотря на то, что расходы на транспорт увеличились.

AppHarvest проводит агрессивную политику по управлению инфляцией. Компания стремится сократить затраты, поддержать своих партнёров, снизить рост цен.

Рекомендуем:  В берлинском торговом центре откроется вертикальная ферма

Нельсон повысили до главного операционного директора. Ранее она занимала должность исполнительного вице-президента AppHarvest. Она будет работать над оптимизацией прибыльного развития и повышением производительности всей сети растениеводческих комплексов.

Президент Дэвид Ли говорит, что компания добилась хороших результатов в Морхеде. Джулия Нельсон использует свой опыт, который она приобрела в компании PepsiCo.

Обновление проекта

AppHarvest стремится позиционировать себя, как устойчивая и перспективная компания. Она работает над проектом сдерживания затрат, прокладывает чёткий путь к получению стабильной прибыли, расширяет производство, увеличивает ассортимент выращиваемых сельскохозяйственных культур.

App Harvest

Компания повысила операционную эффективность, перестроила отчётность. Ей пришлось сократить штат сотрудников. Изменилась работа с потребителями, контроль над расходами стал более жёстким. Все эти действия позволили сэкономить около $16 млн. за год.

Г-н Ли утверждает, что AppHarvest находится в процессе гипер-развития. Закладываются основы для ведения широкого бизнеса по производству экологически чистых продуктов питания. Особое внимание уделяется прогрессу основных операций, который направлен на получение положительного денежного потока.

Баланс и ликвидность

2022 г. был завершён с денежными средствами и их эквивалентами в объёме $151 млн. $59 млн. составляют кредитные линии. В декабре был учреждён фонд прямых инвестиций. Он составляет $100 млн. Фонд ещё не был освоен.

App Harvest

Финансовые перспективы

В настоящее время действует только ферма в Морхеде. Предприятие является основой для составления прогнозов чистых продаж на 2022 г. Планируется получить от 24 до 32 млн. Это превышает показатель прошлого года в 2 раза.

Новые три объекта будут завершены в конце года. Скорректированный по EBITDA убыток составить 70-80 млн. Это выше, чем в прошлом году, но не намного. Ожидается увеличение фермерской сети в 4 раза. Делается коррекция на инфляцию, которая вероятно продолжит расти.

Оцените статью 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Артём Высоков
Опыт выращивания зелени на гидропонике с 2019 года. Выращиваю салат, петрушку, укроп в гидропонике на подоконнике в квартире.
Написано статей
1015
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Подпишись на Telegram-канал dFermer!

Лайфхаки по выращиванию на гидропонике, фото и видео, советы и рекомендации.

Подпишись!
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Поделиться материалом
✔ Копировать ссылку