Дубай. Теперь можно срывать и покупать ягоды и овощи с фермы в магазине

Дубай. Теперь можно срывать и покупать ягоды и овощи с фермы в магазине

Автор статьи
Артём Высоков
Время на чтение: 4 минуты
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

В Дубае есть розничная продовольственная сеть Carrefour. В одном из магазинов установили крытую гидропонную ферму для поддержки, проводимой на территории ОАЭ политики «от фермы до стола». Теперь можно собирать и покупать экологически чистые продукты прямо «с грядки».

Покупатели могут приобрести зелень на гидропонной ферме в торговой точке Carrefour BIO в центре города. На этой гидропонной ферме выращивают листовую зелень, в том числе салат, рукколу, капусту и пряные травы, такие как базилик, укроп и щавель.

Кристоф Оркат, руководитель отдела коммерческих операций Carrefour, сказал, что гидропоника увеличивает количество свежих, местных и экологически чистых продуктов, поставляемых клиентам Carrefour. Дистрибьютор продвигает экологически чистую продукцию местного производства, благодаря инновационным решениям.

Сити ферма гидропоника клубника

Создавая собственные гидропонные фермы в магазинах, страна расширяет свои возможности, развивая устойчивое сельское хозяйство в городских условиях. Carrefour также тесно сотрудничает с местными фермерами, чтобы поставлять продукцию в продовольственную розничную сеть. Эти инициативы имеют большое значение для потребителей, для развития местной экономики и защиты окружающей среды.

Министр ОАЭ по вопросам изменения климата и окружающей среды Мариам Бинт Мохаммед Саид Хареб Альмхейри присутствовала при открытии магазина, которое состоялось 25 февраля. Она сказала, что такие концепции приведут к позитивным изменениям в рационе питания людей.

В торговом центре представлено более 3000 товаров. Он специализируется на здоровой и органической продукции, начиная от продуктов питания и напитков, заканчивая косметикой, предметами личной и домашней гигиены.

Сбор клубники

Многочисленные исследования показывают, что здоровое питание в настоящее время находится в приоритете. Многие покупатели стали ограничивать выбор органических товаров, поскольку стоимость их высокая.

Carrefour BIO стремится сохранить тенденцию, предлагая альтернативную продукцию по доступным ценам. Данная концепция поможет обеспечить благосостояние местного населения. С появлением фермы потребители смогут выбирать экологически чистые листовые овощи и пряные травы более осознанно.

Рекомендуем:  Международная конференция вертикального фермерства и демонстрация новых продуктов питания пройдёт в Мюнхене в сентябре 2021 года

Люди решают, что они приготовят дома на ужин или на обед и подбирают необходимую продукцию. Тотальных закупок проводить не требуется. Это снижает объём пищевых отходов, экономит семейный бюджет.

 Земляника

Упаковки, которые предлагаются в магазине, предназначаются для вторичной обработки. Их можно вернуть после использования. В дальнейшем отходы будут отправлены на переработку. Это ещё одно преимущество торговых предприятий Carrefour BIO.

Концепция магазина основана на веганской, экологически чистой и устойчивой идее. В нём даже предметы интерьера выполнены из переработанных материалов.

Вся продукция, которая представлена на прилавках, начиная от хлебобулочных изделий, до моющих средств, выпускаются с помощью инновационных технологий, которые поддерживают устойчивое производство.

Гидропоника

Магазин призывает покупателей приносить свои контейнеры для наполнения продуктами, чтобы сократить потери и предотвратить чрезмерное потребление пластика.

Контейнеры, в которых ранее была вода, можно использовать повторно. Для людей организованы специальные станции, где можно набрать простую или газированную воду с различными вкусами. Ёмкость предварительно следует вымыть.

Подобные станции созданы для реализации жидких и порошковых моющих средств. Цель данной инициативы Carrefour BIO заключается в сокращении пластиковых отходов. В специальных пунктах ёмкости заправляют средством для мытья посуды или жидким мылом для стирки.

Ремонтантная клубника

Недавно в Дубае была утверждена политика ограничения использования одноразовых сумок.

Начиная с 1 июля 2022 года, одноразовые сумки будут стоить 25 филов (около 37 долларов). Правила затрагивают все магазины по всему Эмирату.

БИО-магазин информирует посетителей, что необходимо отказываться от одноразовых пакетов и пластиковых контейнеров. Дистрибьютор в своей розничной сети стимулирует клиентов приобретать сумки, ёмкости и упаковочный материал, который предназначается для многоразового использования.

Клубника

Carrefour BIO предлагает бумажные пакеты, которые пригодны для вторичной переработки, и использует биоразлагаемую упаковку.

Рекомендуем:  Огородные грядки в Ашане в Новосибирске

В магазине организовано кафе, в котором посетителям предлагают сбалансированные блюда и здоровые напитки. Здесь можно отдохнуть и расслабиться. Гостям кафе предлагаются завтраки, чаи и кофе, манагиш. Все продукты созданы на растительной основе.

Оцените статью 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Артём Высоков
Опыт выращивания зелени на гидропонике с 2019 года. Выращиваю салат, петрушку, укроп в гидропонике на подоконнике в квартире.
Написано статей
1037
Комментарии (5)
  1. Тимофей Симонов
    19 июня 2024 в 03:10

    Ахуеть, брат! В Дубае теперь можно кайфануть и купить свежие ягоды и овощи с фермы прямо в магазине! Это ж как круто, теперь не надо париться и ждать доставку, прям с полей сразу в руки. Отличная идея для здорового питания!

    Ответить
  2. Petr Petrov
    21 ноября 2024 в 03:44

    Слушайте, я в шоке! Как-то раз был в Дубае, зашел на рынок, а там просто рай для гурманов! Ягоды такие натуральные, взял коробочку и думал, просто с фермы. Теперь срывать и покупать – это же просто кайф! Надо будет снова съездить!

    Ответить
    • Иван Калинин
      7 декабря 2024 в 04:14

      Согласен, Дубай – это действительно кулинарный рай! Когда я там был, попробовал манго с рынка – такое сладкое, лучше не пробовал! Каждый раз, когда вижу такие вещи, понимаю, что в нашем гипермаркете сэмплы не сравнятся. Тоже накатил бы еще раз!

      Ответить
  3. Аделина Смирнова
    21 апреля 2025 в 05:42

    Недавно побывала в Дубае и реально кайфанула! Увидела, как там можно свежие ягоды и овощи прямо с фермы срывать. Это такой классный опыт! Спасибо местным, что делают нашу жизнь вкуснее. Теперь всегда буду покупать только свежие продукты!

    Ответить
  4. Даниил Котов
    9 октября 2026 в 09:28

    Крутяк, теперь свежак прямо с фермы! Помню, как в Дубае на рынке заказывал свежайшие финики — вкус просто улет! Спасибо за такую тему, реально помогает выбрать, где брать натуральное и вкусное!

    Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Подпишись на Telegram-канал dFermer!

Лайфхаки по выращиванию на гидропонике, фото и видео, советы и рекомендации.

Подпишись!
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Поделиться материалом
✔ Копировать ссылку